Émile René MENARD (1861/62-1930) Baigneuses au crépuscule Huile sur carton Signée en bas à gauche Cachet de la vente d'atelier au dos. Etiquette d'accrochage à l'exposition "Le Salon de 1880 à 1900" de la Gazette des beaux-Arts au dos. 47 x 65 cm Avec cadre : 65 x 84 cm Oil on cardboard, signed on lower left, bears the stamp of the workshop sale backside, label of the exhibition "Le Salon de 1880 à 1900" from the gazette of fine arts backside, 18 ¹/2 x 25 ¹?/32 in, with frame : 25 ¹?/32 x 33 5/64 in.