EMILE REGNAULT DE MAULMAIN

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 10.794 $ - 16.191 $
Zuschlagspreis:  8.375 €
ca. 11.300 $
Los-Nr. 167, Aufrufe: 15

Emile Regnault de Maulmain LONS-LE-SAUNIER 1836 - 1897 NEVY-SUR-SEILLE LA HALTE À L'OASIS EMILE REGNAULT DE MAULMAIN ; THE REST IN THE OASIS ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à gauche Regnault Huile sur toile 47 x 73 cm ; 18 1/2 by 28 3/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Auktionsdatum: 18.11.2013
Adresse: Sotheby's
Paris