Emile Regnault de Maulmain LONS-LE-SAUNIER 1836 - 1897 NEVY-SUR-SEILLE LA HALTE À L'OASIS EMILE REGNAULT DE MAULMAIN ; THE REST IN THE OASIS ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à gauche Regnault Huile sur toile 47 x 73 cm ; 18 1/2 by 28 3/4 in