Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalisme
wurde versteigert am: 22. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Emile REGNAULT DE MAULMAIN (1836-1897

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
ca. 1.658 $ - 1.990 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 133, Aufrufe: 2

Emile REGNAULT DE MAULMAIN (1836-1897) Marchand de fruits et légumes dans la kasbah d’Alger Huile sur toile, signée, datée (18)84 et située Alger en bas à gauche. 58 x 38 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: GROS & DELETTREZ SVV
Titel: Orientalisme
Auktionsdatum: 22.05.2017
Adresse: GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 8304 · +33 (0)1 4523 0164