Emile REGNAULT de MAULMAIN 1836 - 1897 L'arrivée de la caravane devant la Mosquée Émir Akhor au Caire - 1881

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 22.876 $ - 34.315 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 19, Aufrufe: 32

Emile REGNAULT de MAULMAIN 1836 - 1897 L'arrivée de la caravane devant la Mosquée Émir Akhor au Caire - 1881 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "E. Regnault 1881" Hauteur : 65,50 Largeur : 54,50 cm Provenance : Vente Londres, Sotheby's, 15 octobre 2002, lot 147 Collection particulière Vente Paris, Gros & Delettrez, 16 juin 2003, lot 217 Collection particulière, Italie Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018
Auktionsdatum: 30.12.2018
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020