Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Orient - Tableaux orientalistes
wurde versteigert am: 3. Juni 2004
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Émile Régnault de Maulmain (1836-1897

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.642 $ - 4.857 $
Zuschlagspreis:  3.610 €
ca. 4.383 $
Los-Nr. 265., Aufrufe: 10

Émile Régnault de Maulmain (1836-1897) Cavalier dans la cour d'un palais Huile sur toile, signée en bas à droite. 24,5 x 19,5 cm Élève de Pasini, il figura au Salon de Paris de 1863 à 1882. Estimation

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Tajan
Titel: Art d'Orient - Tableaux orientalistes
Auktionsdatum: 03.06.2004
Adresse: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030