Émile Régnault de Maulmain (1836-1897) Cavalier dans la cour d'un palais Huile sur toile, signée en bas à droite. 24,5 x 19,5 cm Élève de Pasini, il figura au Salon de Paris de 1863 à 1882. Estimation