VOILIERS ET PÊCHEURS DANS UN PORT ORIENTAL Huile sur toile, signée en bas à gauche. 33 x 46,5 cm Élève de Lamothe de Lobrichon et de Pasini, de 1863 à 1882, il figure au Salon de Paris avec des sujets divers.