Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS D’ORIENT ET ORIENTALISME
wurde versteigert am: 7. Juni 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Émile REGNAULT DE MAULMAIN (1836-1897)

Archiv
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
ca. 4.272 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 349, Aufrufe: 5

VOILIERS ET PÊCHEURS DANS UN PORT ORIENTAL Huile sur toile, signée en bas à gauche. 33 x 46,5 cm Élève de Lamothe de Lobrichon et de Pasini, de 1863 à 1882, il figure au Salon de Paris avec des sujets divers.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ARTS D’ORIENT ET ORIENTALISME
Auktionsdatum: 07.06.2010
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944