Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS D'ORIENT ET ORIENTALISME
wurde versteigert am: 3. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Émile REGNAULT DE MAULMAIN (1836-1897)

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.637 $ - 3.956 $
Zuschlagspreis:  2.100 €
ca. 2.769 $
Los-Nr. 290, Aufrufe: 8

VOILIERS DANS UN PORT ORIENTAL BOATS SAILING IN AN ORIENTAL PORT Huile sur toile, signée «E. Regnault» en bas à gauche. 33 x 46,5 cm Elève de Lamothe de Lobrichon et de Pasini, de 1863 à 1882. Il figure au Salon de Paris avec des sujets divers.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ARTS D'ORIENT ET ORIENTALISME
Auktionsdatum: 03.06.2013
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944