Emile-Othon FRIESZ (1879-1949) JARDIN A TOULON, 1930 Huile sur toile signée et datée en bas à droite: "E. Othon Friesz 30", contresignée du monogramme, située et datée au dos: "Toulon 1930 EOF" Oil on canvas signed and dated lower right: "E. Othon Friesz 30", countermonogrammed, situated and dated on the reverse: "Toulon 1930 EOF" Height: 28,47 Width: 23,40 in. Hauteur : 73 Largeur : 60 cm