Émile Louis Truffot 1843 - 1895 JEAN-BAPTISTE CARPEAUX ÉMILE LOUIS TRUFFOT JEAN-BAPTISTE CARPEAUX PLASTER BUST, SIGNED, DEDICATED AND DATED 1866 Quantity: 1 signé, dédicacé et daté Son élève E. Truffot 1866 avec une pastille métallique plâtre Haut. 39 cm; larg. 19 cm; prof. 11 cm Height 15 1/3 in; width 7 1/2 in; depth 4 1/3 in 1866