Émile LENOBLE (1875-1940) Vase à panse renflée reposant sur talon. Épreuve en grès émaillé beige et brun au décor géométrique en réserve réalisé en incision avant cuisson. Époque Art Déco. Une fêlure. Signé du cachet monogramme E.L. sous la base. Hauteur : 11 cm Diamètre : 15 cm