EMILE JEAN HORACE VERNET (PARIS 1789-1863)
Portrait de Ferdinand-Philippe d'Orléans (1810-1842), duc de Chartres
EMILE JEAN HORACE VERNET (PARIS 1789-1863) Portrait de Ferdinand-Philippe d'Orléans (1810-1842), duc de Chartres signé 'H. Vernet' (en bas à droite) huile sur toile 40,8 x 33 cm. (16 x 13 in.)