Emile Gallé VASE ROULEAU, VERS 1878-1884 AN INTERNALLY DECORATED MOULD BLOWN VASE WITH ENAMELLED AND PARTIALLY GILT DESIGN BY EMILE GALLÉ CIRCA 1878-1884. SIGNED verre soufflé légèrement bullé, décor Coquillages émaillé et Paysages peint en camaïeu, partiellement doré Signé sous la base à l'émail Modèle déposé Cristallerie d'Emile Gallé et monogrammé EG Nancy Hauteur : 20,7 cm (8 1/2 in.) Diamètre : 5,5 cm (2 1/8 in.)