Emile GALLE Table à thé en noyer mouluré sculpté à plateau ovale polylobé à fond marqueté à motifs de feuillages (petits sauts de placage), et tablette intercalaire. Piètement latéral en découpe feuillagé et panneau central à motif de feuilles de ricins en découpe évidée. Signée. Haut. 76 cm - plateau : 70 x 41 cm