Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

Émile GALLÉ (Nancy, 1846 -1904) Vase

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 456 $ - 684 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 255

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 456 $ - 684 $
Zuschlagspreis:

Émile GALLÉ (Nancy, 1846 -1904) Vase fuseau aux iris en verre multicouche, gravé à l'acide. Décor d'iris en violet sur fond jaune opalescent. Signé "Gallé". Support postérieur quadripode en bronze doré, orné de fleurs et feuillages. Haut. 41,5, Larg. 14 cm. (vraisemblablement accidenté sous la monture)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
24.01.2022
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 255
24.01.2022
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme