Auktionsarchiv: Los-Nr. 316

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.677 $ - 2.236 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 316

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.677 $ - 2.236 $
Zuschlagspreis:

Émile GALLÉ (Établissements) Grand vase conique sur piédouche et col légèrement étranglé. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu sur fond blanc nuancé jaune orangé. Décor d'une église et d'un pond sur fond de paysage lacustre (éclat recollé au piedouche et petite bulle non éclatée à l'intérieur du vase). Signé. Haut. 39 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 316

Auktionsarchiv: Los-Nr. 316