Emile Gallé et Gustave-Roger Sandoz 1846 - 1904 PETIT VASE AU LYS TIGRÉ, VERS 1890-1900 A DOUBLE OVERLAID CARVED CAMEO GLASS VASE WITH APPLIED SINUOUS HANDLE, THE WHOLE FIRE-POLISHED, BY EMILE GALLÉ WITH SILVER-GILT MOUNT BY GUSTAVE-ROGER SANDOZ, CIRCA 1890-1900. SIGNED, THE MOUNT STAMPED verre doublé et gravé, anse en application à l'imitation de jade, la surface polie, et monture en vermeil en forme de poissons stylisés La monture signée G.R. Sandoz, et poinçons de titre, signé Gallé en intaille à l'acide et modèle et décor déposés à la pointe au revers de la base Hauteur : 9 cm (3 1/2 in.) Diamètre : 6,5 cm (2 1/2 in.)