Emile Gallé (Ecole française). Verrerie: Important vase rouleau en verre à coloration intercalaire à décor de feuillage et toile d’araignée, avec araignée appliquée à chaud. Signé: Cristallerie de Gallé à Nancy, modèle et décor déposé. Modèle similaire reproduit dans l’ouvrage "Glass" de Victor Arwas, page 137. Voir illustration. Dimensions : H.: 60,5