Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Emile Gallé (Ecole française).

Auction 12.02.2007
12.02.2007
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.200 €
ca. 9.413 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Auction 12.02.2007
12.02.2007
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
7.200 €
ca. 9.413 $

Emile Gallé (Ecole française). Verrerie: Important vase rouleau en verre à coloration intercalaire à décor de feuillage et toile d’araignée, avec araignée appliquée à chaud. Signé: Cristallerie de Gallé à Nancy, modèle et décor déposé. Modèle similaire reproduit dans l’ouvrage "Glass" de Victor Arwas, page 137. Voir illustration. Dimensions : H.: 60,5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
12.02.2007
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
12.02.2007
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70