Émile Gallé (École française). Meuble: Élégant guéridon à double plateau en bois marqueté de motifs floraux, reposant sur des pieds sculptés galbés. Signé en marqueterie Gallé. Dimensions : H.: 77 L.: 80 P.: 51 cm