Émile Gallé (École française). Verrerie: Vase de forme diabolo en cristal vert au décor floral émaillé avec rehauts de cabochons. Signé en intaille sous la pièce: Cristalleries d’Émile Gallé Nancy. Dimensions : H.: 29,5 cm