Auktionsarchiv: Los-Nr. 294

Émile Gallé (École française).

Auction 08.12.2015
08.12.2015
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.033 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 294

Auction 08.12.2015
08.12.2015
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
950 €
ca. 1.033 $

Émile Gallé (École française). Meuble: Guéridon en placage et marqueterie de bois précieux au décor d’un atelier de filage, reposant sur des pieds tournés à la ficelle amovibles. Signé: Gallé, avec mention "Heureux temps". Dimensions : H.: 72 L.: 60 P.: 53 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 294
08.12.2015
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

Auktionsarchiv: Los-Nr. 294
08.12.2015
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70