Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:

Émile GALLE (1864-1904) Coupelle en faïence à corps floral pétiolé sur talon annulaire légèrement conique. Décor de perce-neige, clématite, pivoine et croissant de lune à décor lacustre en émaux polychromes au naturel, rehaussé de dorure. Signée au dos. Haut. 4 cm - diam. 21 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
13.06.2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
13.06.2019
ROSSINI SVV