Emile Gallé 1846 - 1904 VASE, VERS 1900 AN INTERNALLY DECORATED, FACETED GLASS VASE, SPRINKLED WITH FOIL INCLUSIONS BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED verre facetté à décor de poudres intercalaires et inclusions de feuilles d'or, le col resserré et polylobé Signé Gallé gravé à la roue sur le flanc Hauteur : 35,5 cm (14 in.)