Emile Gallé 1846 - 1904 VASE, VERS 1895 A CARVED, HAMMERED AND INTERNALLY DECORATED GLASS VASE, THE WHOLE FIRE POLISHED, THE UNDERSIDE CAMEO ETCHED, BY EMILE GALLÉ CIRCA 1895. SIGNED verre à deux couches à décor de feuilles d'hellébore martelé et gravé à la roue, le revers entièrement gravé en camée, la surface polie Signé Gallé en camée à l'acide avec une feuille d'hellébore au revers de la base Hauteur : 13,2 cm (5 1/8 in.) Diamètre : 7 cm (2 3/4 in.)