Emile Gallé 1846 - 1904 VASE SOLIFLORE, VERS 1900 A CAMEO GLASS FLOWER-FORM VASE BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED verre multicouche, sur piédouche, le col en forme de corolle, à décor de fleurs d'érable gravé à l'acide Signé Gallé en camée sur le flanc Hauteur : 19,3 cm (7 5/8 in.) Diamètre : 11,5 cm (4 1/2 in.)