Auktionsarchiv: Los-Nr. 68.

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase ovoïde

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.757 $ - 6.263 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 68.

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.757 $ - 6.263 $
Zuschlagspreis:

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase ovoïde lumineux en verre multicouche noir à décor intercalaire de poudres opacifiantes bleutées formant fond orageux au décor d'un paysage lacustre gravé à l'acide. Couvercle porte-douille en bronze doré à décor en découpe de motifs de chardons. Signature gravée à l'acide "E.Gallé". Haut. 26,4 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030