ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Vase ovoïde bouteille en verre translucide, décor émaillé polychrome de fleurettes, insectes, papillons et d'une toile d'araignée. Signature émaillée "E. Gallé à Nancy". A translucent glass vase, polychrome enamel. Enamelled signature. H 14,8 CM H 5 7/8 in. 1,200-1,500