Emile Gallé 1846 - 1904 VASE MARQUETERIE DE VERRE, VERS 1900 AN INTERNALLY DECORATED, MARQUETERIE DE VERRE GLASS VASE WITH GILT FOIL INCLUSIONS, BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED verre patiné en surface, à décor de poudres intercalaires, inclusions de feuilles d'or, marqueterie de verre à décor de fleurs polychromes et stylisées, le pied multicouche Signé Gallé gravé sur le flanc Hauteur : 45 cm (17 3/4 in.) Diamètre : 12 cm (4 3/4 in.)