Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

EMILE GALLÉ

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.119 $ - 6.866 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.582 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

EMILE GALLÉ

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.119 $ - 6.866 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 8.582 $

Emile Gallé 1846 - 1904 VASE ÉTUDE AUX CYCLAMENS, VERS 1900 AN INTERNALLY DECORATED, MARQUETERIE DE VERRE GLASS ÉTUDE BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED décor interne et marqueterie de verre, le col trilobé, talon quadrangulaire Signé Gallé Etude à la pointe sur le flanc Hauteur : 10 cm (3 7/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
22.05.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
22.05.2014
Sotheby's
Paris