Emile Gallé 1846 - 1904 VASE ÉTUDE AUX CYCLAMENS, VERS 1900 AN INTERNALLY DECORATED, MARQUETERIE-DE-VERRE GLASS ÉTUDE BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED marqueterie de verre, filigranes et décor intercalaire, le col resserré, le bord trilobé pincé à chaud Signé Gallé étude gravé à la pointe au revers de la base Hauteur : 17,5 cm (6 7/8 in.) Diamètre : 7 cm (2 3/4 in.)