Emile GALLE (1846-1904) Vase de forme ovoïde en verre fumé côtelé à col cintré à découpe mouvementée. Décor de chardons en fleur et de croix de Lorraine émaillé polychrome Non signé H : 12,5 cm, D : 12 cm