Emile Gallé 1846 - 1904 VASE AUX CHRYSANTHÈMES, VERS 1894-1895 A CAMEO GLASS VASE, WITH APPLICATIONS OVER SILVER FOIL, THE WHOLE FIRE-POLISHED, BY EMILE GALLÉ CIRCA 1894-1895. SIGNED verre doublé à décor gravé à l'acide, applications à inclusions de feuilles d'argent, la surface polie Signé Gallé déposé gravé à la pointe dans un cercle au revers de la base Hauteur : 23,7 cm (9 3/8 in.) Diamètre : 12 cm (4 3/4 in.)