Emile Gallé 1846 - 1904 VASE À LA MÉDUSE, VERS 1900 A DICHROIC, IRIDESCENT AND INTERNALLY DECORATED CARVED GLASS VASE BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED verre dichroïque gravé à l'acide, partiellement irisé et à décor de poudres intercalaires Signé Gallé gravé à la pointe sur le flanc Hauteur : 29,7 cm (11 5/8 in.) Largeur : 8,5 cm (3 3/8 in.) Profondeur : 6,5 cm (2 1/2 in.)