ÉMILE GALLÉ (1846-1904) Perce-neige et hellébores sur fond de paysage lacustre enneigé Coupe polylobée sur talon. Épreuve en céramique émaillée au décor polychrome. Marquée E.G. à la Croix de Lorraine Déposé et Émile GALLÉ à Nancy au revers. L. 27,5 cm