Emile GALLE (1846-1904) Magnolias Haut vase en verre multicouche à col tubulaire et large base bulbée à décor de magnolias en bouton et en fleurs gravés en profonde réserve de couleur rouge et rosé sur un fond jaune vif très contrasté Signé H : 58 cm, DL : 19 cm