EMILE GALLE (1846-1904) Industrie Pichet et carafe en verrerie incolore à décor de coulures appliquées à chaud, la carafe à anse appliquée à chaud, chiffrés sur la panse à l'émail rouge et or, signés au revers " Emile Gallé à Nancy" Haut. de la carafe : 28 cm - Haut. du pichet: 21 cm Petites égrenures aux coulures en verre