Emile Gallé 1846 - 1904 GUÉRIDON TRIPODE AUX LIBELLULES, VERS 1900 A WALNUT AND FRUITWOOD MARQUETRY DRAGONFLY OCCASIONAL TABLE, INLAID WITH MOTHER-OF-PEARL, BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED A TABLE OF THIS DESIGN WAS EXHIBITED AT THE PARIS EXPOSITION UNIVERSELLE, 1900 noyer et marqueterie de bois fruitiers, décor d'une grenouille au bord d'un étang et de libellules en nacre incrusté sur le plateau supérieur Signé Gallé marqueté sur le plateau supérieur Hauteur : 76,5 cm (30 1/8 in.) Diamètre : 25 1/8 in.)