Emile GALLE (1846-1904) Guéridon en noyer mouluré et rainuré à plateau à bord mouvementés orné d'un geai sur une branche de chêne en marqueterie de bois précieux, piétements quadripodes fuselés disposés en retrait Signature marquetée Gallé H : 56 cm, D : 62 cm