Emile GALLE (1846-1904) Fougères et papillons Petit vase en verre double brillant à col droit épaulé et base circulaire en retrait, à décor finement gravé de couleur violacé et vert clair sur un fond vert d'eau et blanc gris, repris à la meule Signé H : 8,3 cm, D : 6 cm