Emile GALLE (1846 - 1904) "Fleurs des champs" Vase en verre transparent à col polylobé à chaud, corps ovoïde et base circulaire en retrait à décor floral polychrome et de paysage lacustre peint en grisaille. Quelques réhauts dorés. Signé dans une fleur "Emile Gallé fecit", sous la base. H : 17 cm, DL : 16,5 cm A "Flowers of the field" translucid glass vase by Emile Gallé with an enamelled decor and a few gold highlights. Signed under the base in a flower "Emile Gallé fecit". H : 6,69 inch, D : 6,50 inch