Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

EMILE GALLÉ

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.866 $ - 10.985 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

EMILE GALLÉ

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.866 $ - 10.985 $
Zuschlagspreis:

Emile Gallé 1846 - 1904 FLACON ET SON BOUCHON, VERS 1900 A CAMEO GLASS BOTTLE AND STOPPER BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED, TOGETHER WITH A LATER WOOD BASE verre multicouche à décor de primevères roses gravées à l'acide ; on y joint un socle en bois postérieur Signé Gallé en camée à l'acide sur le flanc Hauteur : 22 cm (8 5/8 in.) Diamètre : 8,5 cm (3 3/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
22.05.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
22.05.2014
Sotheby's
Paris