Emile GALLE (1846-1904) Deux FLACONS en verre teinté vert à décor dégagé à l'acide et partiellement patiné de fougères et ombellifères. Signés. Vers 1900. H. 11 et 16 cm (Manque un bouchon, importants éclats à la base de l'un, cheveu à col de l'autre)