Émile GALLE (1846 - 1904) Deux flacons au modèle à corps ovoïde épaulé entièrement rainuré sur talon circulaire et bouchon à corps aplati. Épreuves en verre ambré à décor floral en émaux polychromes rehaussé de dorure (infime éclat au col de l'un des deux). Signés. Haut. 10,5 cm - 8,5 cm