Emile GALLE (1846 - 1904) Abutilons Suspension en fer forgé et verre. Monture ouvragée de feuilles ajourées suspendant une verrerie en verre double à décor floral gravé en réserve de couleur jaune-ocre sur un fond blanc laiteux. Signé HT : 50 cm, D : 20 cm