Aiguière de forme bombée à long col en verre gravé à l'acide et repris à la molette à décor de soleils rouges avec applications de pastilles vertes en forme de boutons sur paillons métalliques, anse appliquée de forme naturaliste. Signée. H.: 23 cm.