Émile Gallé, 1846-1904 GUÉRIDON A GALLÉ PEDESTAL TABLE WITH EXOTIC VENEERED WOOD, VEGETAL DESIGN à décor d'ombellifères et papillons en placage de bois exotique, piétement tripode végétal relié par un plateau de même décor Quantity: 1 Signature japonisante en marqueterie Gallé sur le plateau supérieur haut. 75cm, larg. 88.5cm, prof; 54cm