Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

Émile Gallé, 1846-1904

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.864 $ - 6.440 $
Zuschlagspreis:
6.600 €
ca. 8.501 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

Émile Gallé, 1846-1904

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.864 $ - 6.440 $
Zuschlagspreis:
6.600 €
ca. 8.501 $

Émile Gallé, 1846-1904 GUÉRIDON A GALLÉ PEDESTAL TABLE WITH EXOTIC VENEERED WOOD, VEGETAL DESIGN à décor d'ombellifères et papillons en placage de bois exotique, piétement tripode végétal relié par un plateau de même décor Quantity: 1 Signature japonisante en marqueterie Gallé sur le plateau supérieur haut. 75cm, larg. 88.5cm, prof; 54cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
20.11.2006
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
20.11.2006
Sotheby's
Paris