Émile Gallé, 1846-1904 GUÉRIDON A GALLÉ PEDESTAL TABLE ON FOUR LEGS, EXOTIC WOOD MARQUETERY WITH FLOWER DESIGN le plateau polylobé à décor de marqueterie de tournesols et chrysanthèmes en bois exotiques. Pose sur quatre pieds courbés reliés par une entretoise, plateau à marqueterie de fleurs Quantity: 1 signature sur le plateau en marqueterie " E. Gallé Nancy et croix de Lorraine" haut. 74cm, larg. 72cm, prof. 50cm