Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Émile Gallé, 1846-1904

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.576 $ - 3.864 $
Zuschlagspreis:
2.160 €
ca. 2.782 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81

Émile Gallé, 1846-1904

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.576 $ - 3.864 $
Zuschlagspreis:
2.160 €
ca. 2.782 $

Émile Gallé, 1846-1904 GUÉRIDON A GALLÉ PEDESTAL TABLE ON FOUR LEGS, EXOTIC WOOD MARQUETERY WITH FLOWER DESIGN le plateau polylobé à décor de marqueterie de tournesols et chrysanthèmes en bois exotiques. Pose sur quatre pieds courbés reliés par une entretoise, plateau à marqueterie de fleurs Quantity: 1 signature sur le plateau en marqueterie " E. Gallé Nancy et croix de Lorraine" haut. 74cm, larg. 72cm, prof. 50cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
20.11.2006
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81
20.11.2006
Sotheby's
Paris