Table basse de salon en hêtre teinté verni présentant un plateau à découpe polylobée mouluré à décor marqueté en bois exotiques à motif d'une pie dans des branchages. Elle repose sur quatre pieds fuselés rainurés. Signée «Gallé». Vers 1900. H: 50 cm Diam: 62 cm A varnished, tinted beech wood coffee table with a marquetry of exotic wood. Signed «Gallé». Circa 1900. H: 19 2/3 in Diam: 24 ½ in