Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

EMILE GALLE (1846-1904)

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.146 $ - 5.529 $
Zuschlagspreis:
3.825 €
ca. 5.287 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 83

EMILE GALLE (1846-1904)

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.146 $ - 5.529 $
Zuschlagspreis:
3.825 €
ca. 5.287 $

Table basse de salon en hêtre teinté verni présentant un plateau à découpe polylobée mouluré à décor marqueté en bois exotiques à motif d'une pie dans des branchages. Elle repose sur quatre pieds fuselés rainurés. Signée «Gallé». Vers 1900. H: 50 cm Diam: 62 cm A varnished, tinted beech wood coffee table with a marquetry of exotic wood. Signed «Gallé». Circa 1900. H: 19 2/3 in Diam: 24 ½ in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
05.03.2014
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 83
05.03.2014
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431