Fleurs champêtres (graminées, mimosa de Constantinople, etc.) Vase bursaire à panse renflée et col festonné. Épreuve en verre fumé au décor tournant, en partie dégagé à l'acide, réalisé aux émaux polychromes et achevé à l'or. Circa 1895/1900. Signé E. GALLÉ et marqué Déposé, à l'émail noir sous la base. Hauteur: 11 cm