Petite table de style Art-Nouveau – Rectangulaire, au plateau basculant, décoré d’une marqueterie aux « chardons » et à la « Croix de Lorraine ». Les pieds reliés par une entretoise. Signé Emile Gallé Nancy. Travail français d’Epoque vers 1890-1900 Dimensions : 72 x 75 x 52 cm